27 Апреля, Суббота, 23:17
+21°

доллар 91.78
евро 98.03

Губернаторы Волгоградской области Андрей Бочаров и Санкт-Петербурга Александр Беглов провели рабочую встречу


Делегация Волгоградской области во главе с губернатором Андреем Бочаровым принимает участие в деловой программе XII Петербургского международного газового форума. Представители субъекта  на рабочих встречах и переговорах  обсудят вопросы производства и применения сжиженного природного газа. 

На площадке газового форума состоялась  рабочая встреча  главы волгоградского региона Андрея Бочарова  с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.  Рассмотрены вопросы развития межрегионального сотрудничества, реализации совместных проектов в различных отраслях.

Отметим, Петербургский международный газовый форум — одно из ключевых мировых событий нефтегазовой отрасли. На площадке «Экспофорума» собрались руководители российских и международных нефтегазовых корпораций, представители федеральных и региональных органов власти, специалисты промышленных предприятий, профильные ассоциации и объединения, ученые и студенты профильных вузов. Деловая программа предусматривает 18 тематических направлений, пленарное заседание с участием лидеров нефтегазовой отрасли, конференции и круглые столы — более 700 спикеров из 17 стран. В этом году особое внимание на форуме уделяется вопросам импортозамещения, обеспечению технологического лидерства в газовой отрасли, поиску новых точек роста для формирования эффективных технологических коопераций, новым проектам в области СПГ, международному сотрудничеству.

На выставочных площадках представлен весь спектр инновационной продукции для нефтегазовой отрасли. Напомним, в Волгоградской области завершается строительство первого в ЮФО малотоннажного СПГ-комплекса, который обеспечит заправку транспорта экологичным и экономичным топливом.

В волгоградском регионе  большое число организаций задействовано в кооперационных связях с подразделениями «Газпрома»: в период с 2021 года по первое полугодие 2023 года включительно госкорпорации было поставлено продукции на общую сумму 71,3 млрд рублей. Представители ряда волгоградских компаний, которые уже сотрудничают или только планируют наладить партнерство с газовиками, также принимают участие в форуме.

Волгоградская область успешно участвует в программе догазификации. За это время заключено 13,5 тыс. договоров на подключение, из них к 12 738 домовладениям сети газоснабжения уже бесплатно подведены.  Согласно ранее подписанной губернатором Андреем Бочаровым и главой компании Алексеем Миллером программе развития газоснабжения и газификации на период до 2027 года, в регионе строятся и новые газопроводы. Благодаря этой работе голубое топливо получат 166 сел региона, где проживает порядка 40 тыс. человек. С 2014 года в Волгоградской области в сотрудничестве с «Газпромом» возможность газифицировать свои дома получили уже более 16,6 тыс. семей. За это время построены 126 межпоселковых и 200 внутрипоселковых газопроводов, подключены к голубому топливу 192 котельные. В настоящее время уровень газификации Волгоградской области превышает 91%.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.