8 Июня, Воскресенье, 23:04
+26°

доллар 79.17
евро 90.4

В Волгограде на Марийском путепроводе завершаются работы по армированию консольной части моста


На юге Волгограда   проводится  капитальный ремонт Марийского путепровода. Подрядная  организация завершает работы по армированию консольной части моста, в ближайшие дни начнется бетонирование готового металлического каркаса. После того как бетон наберет крепость, на тротуарах и проезжей части моста стартуют работы по устройству дорожного покрытия.

Благодаря временной остановке трамвайного движения стало возможным значительно ускорить работы и смонтировать бетонное основание по всей ширине моста, включая участок под трамвайными путями. С 1 сентября трамвайное движение через Марийский мост осуществляется в обычном режиме. Асфальтирование межрельсового пространства будет проведено вместе с укладкой нового асфальтобетонного покрытия на путепроводе.

Путепровод через железнодорожные пути в заканальной части Красноармейского района был построен в 1956 году. За десятилетия интенсивной эксплуатации конструкции мостового сооружения износились. Восстановление искусственного сооружения в Красноармейском районе организовано в рамках федеральной программы «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Помимо укрепления конструкций моста и полной замены дорожного полотна и покрытия пешеходной части предусмотрено также обновление трамвайных путей, замена ограждений.

В настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту еще двух мостовых сооружений – путепровода № 8 в Дзержинском районе и Сарептского моста в Красноармейском районе. Определена подрядная организация на выполнение ремонта путепровода № 6 в Дзержинском районе. 

https://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.