8 Июня, Воскресенье, 19:53
+32°

доллар 79.17
евро 90.4

Более 10,5 тыс. волгоградских волонтёров стали участниками акции «Вода России»


В Волгоградской области участниками акции «Вода России» стали более 10 тыс. волонтеров. Активисты  очистили  от мусора более 400 км берегов озёр, рек, ериков и родников.

За летний сезон самые массовые акции прошли в Волжском, в природных парках «Волго-Ахтубинская пойма», «Цимлянские пески», «Эльтонский», «Усть-Медведицкий». К участию были привлечены корпоративные волонтёры, члены добровольческих организаций, местные жители. С 20 мая по 31 августа на полигоны и на переработку отправлено порядка 1700 м3 мусора.

Волгоградская область активно участвует в экомарафоне «Вода России». С 2019-го акция проводится в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Присоединиться к экомарафону может любой желающий, выбрав удобную локацию на сайте.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.