6 Июля, Воскресенье, 17:20
+28°

доллар 78.84
евро 93.01

Городской маршрут «Царицын по-царски»в Волгограде признан лучшим на всероссийском конкурсе


 

На всероссийском конкурсе «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PRO-туризм»  волгоградский городской маршрут  «Царицын по-царски» признан лучшим в номинации «Прикоснись к истории. Событийный туризм». За победу  боролись более 1,5 тыс. участников из 80 регионов страны. Награждение автора проекта состоялось в Москве на площадке выставки «Интурмаркет 2023».

Автором проекта «Царицын по-царски» стала аттестованный экскурсовод Елена Исаева. Она разработала концепцию городского маршрута в формате театрализованного представления — туристы смогут ознакомиться с традициями гостеприимства Царицына, а также с приездом Петра I в город на Волге. В перспективе победительница конкурса планирует создать межрегиональный маршрут по местам путешествия российского самодержца по нашей губернии.

В Волгоградской области продолжается системная работа по развитию туризма. Губернатор Андрей Бочаров обозначил отрасль как одну из перспективных точек роста экономики региона. В населенных пунктах обновляются парки и общественные пространства, реставрируются объекты культурного наследия, модернизируется транспортная инфраструктура. В прошлом году   волгоградский регион посетили 1,5 млн туристов.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.