28 Апреля, Воскресенье, 01:23
+19°

доллар 91.78
евро 98.03

Герой России Андрей Бочаров встретился с детьми-героями, удостоенными госнаград


Накануне Дня защитника Отечества губернатор Волгоградской области, Герой России Андрей Бочаров в возрождённом ГДЮЦ Волгограда провёл встречу с детьми-героями, удостоенными госнаград. Это школьники, которые  проявили настоящее мужество при спасении малышей и взрослых и даже при поимке преступника.

«Своими поступками вы доказали, что по-настоящему являетесь защитниками Отечества. Вы мужественные и героические дети — поздравляю вас с наступающим праздником, — сказал, обращаясь к ребятам, губернатор. — И конечно, отдельные поздравления — нашему ветеранскому сообществу, всем защитникам Отечества, участникам СВО, защищающим нашу Родину, нас с вами от современных фашистов и нацистов. Мы верим в Победу — Победа будет за нами!».

Участников встречи губернатор назвал примером  для сверстников и для всех жителей: «Вы не думали о наградах, об общественном признании, а просто считали, что людям нужно оказать помощь. И сделали важнейший выбор по спасению человека. Вы делали это по велению души — огромное за это спасибо. Вы являетесь настоящими потомками Поколения Победителей. Настоящими Героями своего времени».

Среди наград сегодняшних участников встречи нагрудный знак «Горячее сердце», медали «За проявленное мужество» Совета Федерации ФС РФ, «За спасение погибающих на водах», почетные грамоты и благодарственные письма ГУ МЧС России и ГУ МВД России. 

За спасение утопающих отмечены Сергей Апраксин из х. Бурковский Среднеахтубинского района, Федя Дьяконов из Михайловки, Даниил Золотарёв из Урюпинска, Сережа Золотухин и Степан Тарабановский из Котельниково. Вовремя среагировали на пожары и помогли вывести людей из огня волгоградцы Михаил Петренко, Глеб Новиков, братья Андрей и Сергей Коноваловы, Кирилл Щуков из г. Новоаннинского. Волжане Егор Строков, Тимофей Комиссаров, Даниил Гетман и Максим Пырков способствовали задержанию преступника, вырвавшего сумку у пенсионерки. Толя Самойлов из Волгограда оказал помощь пострадавшему в ДТП, а Аня Урбайтис из Волжского отбила 5-летнюю девочку от нападения собак.


Отдельные слова благодарности Андрей Бочаров адресовал родителям, учителям и наставникам, сделавшим свой вклад в воспитание таких достойных юных граждан нашей страны.В ходе открытого диалога губернатор рассказал детям-героям, как выбрал свой жизненный путь — о занятиях спортом, школьных оценках, обучении в суворовском училище и службе в армии, о своих наставниках и примерах для подражания, о сложных ситуациях, когда необходимо было побороть страх и сделать единственно правильный шаг.

В Волгоградской области  инициативы юного поколения находят поддержку властей региона, лично губернатора Андрея Бочарова и воплощаются в реальных проектах развития. Так, 16 февраля на стадионе «Волгоград Арена» в ходе встречи с представителями молодёжных объединений, вузов и ссузов был дан старт подготовке ко второму фестивалю #ТриЧетыре. Глава региона пригласил молодёжь поучаствовать в формировании концепции комплексной программы развития Волгограда на десятилетие вперёд, в том числе высказать свои предложения по строительству крытого аквапарка, благоустройству второй очереди поймы р. Царица, созданию туркластера на о. Сарпинский и др. — презентация проектов запланирована в рамках феста летом этого года.




www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.