+6°

доллар 96.74
евро 104.51

Волгоградцы стали участниками 76-го Всероссийского легкоатлетического пробега

В дни празднования 80-летия  Сталинградской Победы  в Волгограде состоялся 76-й Всероссийский легкоатлетический  пробег, участниками которого стали порядка тысячи человек.

Старт забегу был дан напротив  мемориального комплекса «Бронекатер БК-31». Легкоатлеты пробежали от 2 до 20 километров. Почетным гостем спортивного праздника стал ветеран Великой Отечественной войны Александр Васильевич Медков, который в возрасте 96-лет вышел на старт наравне с молодыми любителями бега.

В командном первенстве в категории вузы победу праздновали представители Волгоградской государственной академии физической культуры, среди средне-специальных учебных заведений лучшей стала команда «Газпром колледжа Волгограда им. И.А. Матлашова», среди школьников победу одержали ученики МОУ СШ №56.

Золотые медали на  дистанции в 20 км завоевали Дарья Неделькина и Данила Кононов. Призерами в различных категориях стали: Ирина Смирнова, Нина Чайкина,  Павел Красников, Кияседин Рагимов, Кирилл Маятский и др.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.