28 Апреля, Воскресенье, 19:57
+23°

доллар 91.78
евро 98.03

Андрей Бочаров поставил задачи по обеспечению бесперебойной работы всех систем жизнедеятельности на территории региона

 Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров  провел  совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка.

В Волгоградской области продолжает действовать  режим повышенной готовности. Социально-экономическая и общественная обстановка в регионе стабильная.

«Графики проведения организованных новогодних и рождественских мероприятий на территории муниципальных образований Волгоградской области сформированы и утверждены. Всего запланировано к проведению более 6,5 тыс. мероприятий с ожидаемым участием порядка 500 тыс. человек. Исходя из реально складывающейся обстановки, принято решение о проведении мероприятий прежде всего досуговой, просветительской, спортивной направленности, без массовых праздничных гуляний. Но при этом все детские праздники планируется провести в традиционном формате», — подчеркнул Андрей Бочаров.


В регионе утвержден и реализуется комплекс мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в новогодние праздничные дни.  В этот период необходимо усилить разъяснительную работу с людьми, еще раз обратить внимание на недопущение нарушений общественного порядка, на повышение бдительности, в том числе на необходимость незамедлительно информировать правоохранителей об обнаружении любых подозрительных предметов и подозрительном поведении людей.

«Наша общая задача, чтобы все намеченные мероприятия в Волгоградской области прошли в плановом, штатном режиме, спокойно, организованно, без происшествий», — отметил глава региона.

Андрей Бочаров поставил  задачи, в том числе по обеспечению бесперебойной работы всех систем жизнедеятельности на территории региона, повышенной готовности дорожных, спасательных, коммунальных служб Волгоградской области к предотвращению и ликвидации последствий возможного осложнения обстановки в связи с неблагоприятными погодными усло­виями.

Особое внимание будет уделено подготовке и дополнительному обследованию мест массового пребывания людей на предмет антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Поставлена задача провести дополнительные проверки медицинских, аварийно-спасательных служб, других профильных ведомств, органов власти всех уровней на предмет готовности к возникновению чрезвычайных ситуаций.В числе важных задач - обеспечение комплексной безопасности детей и подростков, в том числе при перевозке организованных групп к местам проведения праздничных мероприятий и обратно а также   комплексная  безопасность социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.