27 Апреля, Суббота, 23:09
+21°

доллар 91.78
евро 98.03

Губернатор Андрей Бочаров проинспектировал ход работ по масштабному обновлению исторической части города-героя


 Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировали ход работ по масштабному обновлению исторической части города-героя .

Андрей Бочаров осмотрел участки, где завершается комплексная реконструкция с обновлением тротуарного покрытия, систем полива, освещения, видеонаблюдения. 

Преобразования в центре города-героя – часть масштабного проекта по развитию исторической части Волгограда и прибрежной зоны, который поэтапно реализуют власти региона и муниципалитета. В единую рекреацию вошли  общественные пространства у стадиона «Волгоград Арена», парк Победы, Царицынский парк, сквер у пожарного парохода «Гаситель», сквер им. Пушкина, бульварная часть между университетами, продолжается благоустройство верхней террасы центральной набережной и продление парковой зоны на нижней террасе. 

«По инициативе ветеранского сообщества мы составили региональную программу, в которую включили порядка 100 памятников, памятных мест, братских могил защитников Сталинграда, которые мы приведём в порядок в 2022-2023 году. Такая работа идёт во всех муниципальных образованиях Волгоградской области. Только по городу Волгограду таких мест 18», — сделал акцент Андрей Бочаров.

Вместе с обновлением общей территории на Аллее Героев приводятся в порядок и памятные мемориалы на ней. Первый и второй этапы охватывают территорию от ул. Чуйкова до пр. Ленина и будут реализованы в 2022-2023 годах.  Основные работы завершат до конца 2022 года, а полностью тот вид, который изначально задумывали архитекторы-строители комплекса, Аллея обретёт к 9 мая 2023 года.

 Всего в регионе в 2022 году с учётом всех программ выполнены порядка 250 проектов благоустройства в городах,  в сельских поселениях.

В настоящее время формируются планы по третьему этапу благоустройства Аллеи Героев: от проспекта им. Ленина до пл. Павших Борцов, включая территорию, прилегающую к Вечному огню. Сегодня этот вопрос обсуждался предметно. Андрей Бочаров поручил организовать консультации с экспертным сообществом, чтобы с учётом предложений профессионалов подготовить проектно-сметную документацию и запланировать необходимые средства в бюджете на 2023-2024 годы. «Третий, заключительный, этап Аллеи Героев должен быть завершён к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вечный огонь также требует реконструкции. Эта задача для нас основная», — отметил губернатор.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.