28 Апреля, Воскресенье, 02:34
+18°

доллар 91.78
евро 98.03

Владимир Устинов и Андрей Бочаров вручили жительнице Волгоградской области награду "Мать-героиня"

Сегодня  в Волгограде полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вручили жительнице Волгоградской области  награду "Мать-героиня".Владимир Устинов и Андрей Бочаров поблагодарили Галину и Андрея Меньшиковых за достойное воспитание 11 детей и 15 внуков .Вручение награды  состоялось в Зале Воинской и Трудовой Славы региона.

Высокая награда присуждена Галине Меньшиковой Указом Президента РФ за большие заслуги в укреплении института семьи, повышении значимости материнства. Напомним, звание присваивается женщинам, родившим и воспитавшим 10 и более детей, и отнесено к высшим государственным званиям, таким как «Герой Российской Федерации» и «Герой Труда Российской Федерации».


«Обращаюсь к вам и вашей семье с большой гордостью и уважением. По поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина разрешите выполнить приятную и почётную миссию: вручить вам знак особого отличия — орден «Мать-героиня» — и грамоту о присвоении звания «Мать героиня». От всей души поздравляем вас и всю вашу большую семью с этой наградой. Выражаю вам огромную благодарность за великий материнский труд, который так высоко оценён нашим государством и обществом. Воспитывая детей здоровыми и счастливыми, вы выполняете важнейшую государственную задачу сбережения нации, сохранения её физического и морального здоровья», — отметил Владимир Устинов.


«Хотелось бы выразить благодарность нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину за то, что он возродил такую важную традицию награждения многодетных матерей столь высокой наградой, — поблагодарила Галина Николаевна. — Очень приятно, что я стала одной из первых, кто отмечен орденом. Но уверена, что в нашем регионе ещё не одна многодетная мать будет удостоена этой награды. Я считаю, что многодетная семья — это большое счастье. И это должно стать нормой для каждой российской семьи. Ведь исконно-традиционная российская семья — многодетная, многопоколенная, где в любви и согласии живут родители, дети, внуки. У нас пока 15 замечательных внуков. Думаю, правнуков будет ещё больше. Мы чтим традиции села, работаем на земле, занимаемся сельским хозяйством. Мы всегда ощущаем поддержку со стороны государства, региона, района».


Семья Меньшиковых — пример воспитания достойных детей, граждан своего Отечества. Галина Николаевна и Андрей Леонидович вместе  уже 33 года. Восемь старших детей  уже получили образование и нашли свое призвание; двое - студенты; младший обучается в школе. Две дочери Галины Меньшиковой также уже стали многодетными мамами.

Ранее Галина Николаевна была награждена почётным знаком администрации Волгоградской области «Материнская слава», а также орденом «Родительская слава».Имя Галины Меньшиковой высечено золотыми буквами в Зале Воинской и Трудовой Славы Волгоградской области.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.