28 Апреля, Воскресенье, 12:29
+26°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгоградской области в 2023 году завершится строительство первого участка Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу


Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход работ на строящемся первом участке Третьего пускового комплекса мостового перехода через  Волгу.  Для экономики региона это стратегический объект . Глава региона  поставил дополнительные задачи по замещению импортного оборудования отечественным. Все работы первого этапа завершат уже к концу 2023 года. Важнейший дорожный проект в масштабах не только Волгоградской области, но и страны, реализуется в плановом порядке.

Строительство разбито на несколько этапов. Специалисты подрядной организации «ЕКС» более, чем на треть, выполнили объём по первому из них (общей протяжённостью в 4,5 км). Возведены все 42 опоры моста через ер. Осинки (199,7 м), 96 балок пролётных строений, ведутся работы по бетонированию плиты проезжей части в пролётах, на очереди — дорожная одежда и благоустройство. Полностью сооружение будет готово уже в 2022 году. На мосту через ер. Гнилой (422,6 м) завершено устройство всех 316 буронабивных свай, установлены первые три опоры. На 90% готова насыпь земляного полотна основного хода трассы, уложены 9 из 11 водопропускных труб, обустраивается транспортная развязка в районе съезда на Лебяжью поляну — движение по первому съезду для удобства жителей уже запустили. Полностью работы в рамках первого этапа завершат в следующем году.

«Это стратегический объект, который даст синергетический эффект для экономики Волгоградской области, повысит безопасность и принесёт огромную пользу жителям Волгоградской области. Задача стоит понятная: к концу 2023 года завершить первый этап проекта. После этого перейдём непосредственно к реализации второго этапа. Несмотря на все сложности, мы входим в плановые показатели», — подчеркнул Андрей Бочаров, поставив задачу внести необходимые корректировки в проектную документацию для замены иностранного оборудования, используемого для возведения объекта, российскими аналогами.


Мостовой переход через Волгу - комплекс инженерных сооружений общей длиной 36 км. Он является частью международного транспортного коридора «Север – Юг» и обеспечит беспрепятственный транзит с выходом к Казахстану, республикам Закавказья, на Урал. Третий пусковой общей протяжённостью 14,2 км позволит связать уже возведённые мосты через Волгу и Ахтубу, вывести транзитный поток за пределы населённых пунктов Среднеахтубинского района.Волгоградская область — крупный транспортный узел федерального значения. Модернизация и расширение магистральной инфраструктуры способствуют реализации потенциала территорий, создают базу для дальнейшего развития на десятилетия вперёд. 



www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.