30 Апреля, Вторник, 16:39
+20°

доллар 91.78
евро 98.03

Новая школа-тысячник в Красноармейском районе Волгограда сегодня встретила своих учеников


Андрей Бочаров сегодня  встретился с детьми , их родителями, учителями   поздравил всех с началом нового учебного года. 
«Мы понимаем, что нам необходимо ещё более тщательно относиться к системе образования. Реализация такого блестящего проекта – не первого уже на территории Волгоградской области — это, конечно же, событие: для детей, родителей, для микрорайона, города и области. Мы очень рады, что нам удалось реализовать очень сложный проект, и сегодня школа-тысячник приняла своих учеников. Важно, что коллектив сохранился. В ближайшие два года мы реализуем ещё 7 проектов по строительству школ: в новые учреждения пойдут ещё порядка 6,5 тыс. детей. Эта программа будет продолжаться и дальше. Но и важно проводить работы по реконструкции, ремонту существующих школ и приведению их к современным требованиями. Поэтому и работа, связанная с модернизацией и оснащением школ, будет продолжаться».
Глава региона вместе с главой города Владимиром Марченко  обсудили дальнейшие планы комплексного развития этой территории в Красноармейском районе. 


«Школа станет еще одним шагом для развития всего микрорайона. Мы продолжаем обсуждать строительство жилья, лечебного заведения, дорог. Центр есть – отсюда движение идет вперед, — отметил Андрей Бочаров. — Парки, скверы — много что надо в районе строить. Вот сейчас сюда ехал, присмотрел одно место. Назад поеду, хочу Владимир Васильевича с собой взять, посмотреть вместе».
Сегодня 1000 детей, 148 из которых — первоклассники, сегодня сели за парты в новой школе на улице 2-я Штурманская в Красноармейском районе.Это  современное учреждение, построено на месте аварийного здания старой школы № 117 по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». 


В новой школе - 40 классов, многофункциональные спортивные залы (в том числе для занятий лечебной физкультурой), школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, школьный театр, мультимедийная библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории,  современный пищеблок. Пространство образовательного учреждения адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь  школьники могут заниматься  3D-моделированием и робототехникой, для этого созданы все условия.Есть где ребятам позаниматься спортом -  возле школы оборудован спортивный городок с несколькими площадками, стадионом и беговыми дорожками. 


Благоустроена и территория школы . Высажены более 600 деревьев и кустарников: акации, клены, березы, липы, сирень, можжевельник, форзиция, чубушник и спирея. Cпециалисты обустроили более  8 тысяч квадратных метров газона.

Сегодня Андрей Бочаров остановился не только на теме развития территории и инфраструктуры,  а также  на важных образовательных моментах. Он предложил выделить изучение родного края в отдельный проект и подготовить для этого соответствующий материал. 

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.