28 Апреля, Воскресенье, 05:55
+15°

доллар 91.78
евро 98.03

Тысячи зрителей увидели парад Победы в Волгограде


В Волгограде  сегодня, в День Победы, прошел  военный парад.Торжественный марш, историческая техника, пролет авиации увидели тысячи зрителей. С праздником всех жителей и гостей  региона поздравил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Глава региона зачитал телеграмму с поздравлением Президента России Владимира Путина:

«Дорогие фронтовики, ветераны! Жители и гости нашей героической сталинградской земли!

Передаю вам слова поздравления Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина:

«Поздравляю Вас с Днем Победы. Этот священный праздник отмечает вся Россия, он дорог каждому из нас. Мужество и самоотверженность наших предков всегда будут для нас вдохновляющим примером. Они встали на пути врага, с честью прошли через все испытания, отстояли свободу и независимость Отечества. И победили! Желаю Вам успехов, здоровья и всего самого доброго».


Дорогие фронтовики, ветераны! Уважаемые жители и гости сталинградской земли! День Победы — праздник со слезами на глазах. Великая Отечественная война забрала миллионы человеческих жизней, принесла боль и горе в каждый дом, в каждую семью. Прошу почтить память павших за свободу и независимость нашей Родины минутой молчания…

Вечная слава павшим. Вечная слава живым.

С праздником! С Днем Великой Победы!»


Сегодня на трибунах присутствовали 84 представителя Поколения Победителей: фронтовики, труженики тыла, дети военного Сталинграда. А помогали им во всем волонтеры Победы.

Парад открылся выносом на площадь Павших Борцов Государственного Флага Российской Федерации и копии Знамени Победы. После доклада о готовности расчетов, командующий совершил объезд колонн, поздравив участников марша с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


Пешими расчетами по главной площади города-героя под звуки сводного военного оркестра прошли порядка 1800 человек, в их числе военнослужащие Волгоградского территориального гарнизона, полицейские, спасатели, сотрудники УФСИН России, казаки, воспитанники Волгоградского казачьего кадетского корпуса, юнармейцы, воспитанники ДОСААФ и Волгоградского техникума водного транспорта имени адмирала флота Н.Д. Сергеева, ученики кадетских школ и классов региона. Часть личного состава маршировала в современном боевом снаряжении, часть — в гимнастерках и обмундировании военного времени.


На площадь вышла механизированная колонна из 31 единицы современной и исторической техники. Особое внимание зрителей заслужили легендарный танк Т-34, раритетные машины и мотоциклы времен Великой Отечественной войны. Над площадью Павших Борцов проследовали самолеты. На борт одной из крылатых машин был нанесен портрет Президента России Владимира Путина. Летчики приветствовали зрителей военного парада, поздравив их с неба праздничными листовками.


Губернатор Андрей Бочаров поблагодарил командиров частей и подразделений, которые принимали участие в параде, за подготовку и успешное выполнение поставленных задач, вручил им награды.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.