27 Апреля, Суббота, 22:40
+22°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгоградской области пройдут Всероссийские соревнования по авиационным гонкам на кубок Великой Победы


В Волгоградской области пройдут Всероссийские соревнования по авиационным гонкам на кубок Великой Победы.Состязания стартуют 8 мая в 11-00 в Среднеахтубинском районе в авиаклубе им. Числова (бывший «Юный ястреб»).


В авиагонках примут участие спортсмены из 10 субъектов Российской Федерации (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ивановская область, Калужская область, Тульская область, Волгоградская область, Пермский край и Краснодарский край). Эксперты- спортивные судьи всероссийской категории и международной категории Federation Aeronautique Internationale, FAI. Официальные партнеры соревнований — «Столото» и SimpleFinance.

Авиационные гонки — уникальное сочетание спорта высших достижений и авиашоу с использованием легендарной авиационной техники. Это единственные в своем роде зрелищные соревнования профессиональных пилотов, демонстрирующих свое виртуозное мастерство в воздухе: прохождение воздушной трассы, обозначенной надувными пилонами, на сверхмалой высоте. Состязания состоятся в двух классах: «реактивные самолеты» (на Л-29) и «поршневые самолеты» (на Як-55, СП-55М, Су-26М, Су-29). Все самолеты зарегистрированы в Реестре гражданских воздушных судов и имеют Сертификаты летной годности с разрешением полетов на сложный и высший пилотаж.


8 мая на аэродроме центра «Патриот» в Средней Ахтубе пройдут соревновательные полеты,  9 мая в Волгограде на центральной набережной имени 62-й Армии- показательные.

Аэродром в Среднеахтубинском районе известен как место первого в СССР прыжка с парашютом с аэростата. Во время Сталинградской битвы здесь базировались истребительные, штурмовые, бомбардировочные авиаполки, защищавшие город с воздуха. Благодаря губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову территорию аэродрома удалось уберечь от застройки, вернуть незаконно отчуждённые участки, закрепив имущество и землю за государством. Сегодня здесь располагается многофункциональный центр «Патриот», где совместно с Министерством обороны России Волгоградская область реализует крупнейший в ЮФО проект по развитию военно-прикладных видов спорта, подготовке допризывной молодёжи, обучению лётчиков и авиационных специалистов. Уже дважды площадка возрожденного авиаклуба становилась местом проведения масштабного форума «Армия».


https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.