6 Июня, Пятница, 13:57
+27°

доллар 79.13
евро 90.66

Волгоградские предприниматели с помощью господдержки расширяют географию поставок


Волгоградская компания «Добрый кондитер» подписала контракт с партнерами из Казахстана на поставку кондитерских изделий.

«В Волгоградской области проводится системная работа по поддержке экспортноориентированных компаний, особое внимание уделяется малому и среднему предпринимательству. В этом году мы переориентировали направления на другие страны, сделано это осознанно в целях диверсификации экспортных поставок субъектов МСП, — отметила директор Центра поддержки экспорта Волгоградской области Виктория Афанасова. — В расширении продаж и рынков сбыта значимыю роль играют выставочно-ярмарочные мероприятия. Так, на недавней выставке «ПРОДЭКСПО» в Москве был представлен коллективный стенд волгоградских предпринимателей, участие в форуме уже принесло результат».

В феврале 10 компаний волгоградского  региона презентовали свои товары на 29-й международной выставке «Продэкспо-2022». Это  АО «ФлексоПринт», АО «ВолгоМясоМолТорг», ООО «Артерия Интер Фреш», ООО ВГМЗ «Сарепта» и другие. Стенд региона посетили потенциальные партнеры из Индии, Шри-Ланки, Киргизии, ОАЭ, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана и других стран.

Благодаря содействию Центра поддержки экспорта волгоградская компания «Добрый кондитер» наладила поставки продукции в Казахстан. Предприятие сегодня является одним из лидеров на рынке мучных кондитерских изделий. Продукция производится по традиционным и оригинальным рецептурам, разработанным технологами компании. Применяемые в производстве технические, технологические и организационные решения основаны на знании специфики производства, непрерывном мониторинге и анализе рынка. Высокий уровень культуры производства, его автоматизация и безопасность обеспечивают высокую надежность предприятия.

Сегодня  одним из приоритетных направлений деятельности ЦПЭ Волгоградской области является диверсификация экспортных рынков. В 2022 году планируется проведение бизнес-миссий и участие в международных выставках в Казахстане, Беларуси, Узбекистане, Турции, Египте, ОАЭ, Армении, Монголии, Азербайджане и других регионах. Ориентир взят на рынки Азии, Африки и Ближнего Востока.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.