1 Мая, Среда, 00:15
+10°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгоградской области подготовили программу к празднованию 79-годовщины Победы в Сталинградской битве


В волгоградском регионе идеи подготовка к празднованию 79-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 

В праздничной программе- праздничные онлайн-концерты, Уроки Победы, патриотические акции и митинги.Большинство мероприятий пройдет в дистанционном формате.


По информации регионального комитета культуры, в Волгоградской областной библиотеке пройдут акция «Сталинград: 200 минут чтения»; видеоконференция «Сталинград. Эхо войны» с участниками из разных регионов России; виртуальное путешествие по архитектурным объектам города, хранящим следы ожесточенных боев.

В этот день,2 февраля, в музее «Память» откроется фотодокументальная выставка «Рассекреченные архивы».В музее-панораме «Сталинградская битва» начнет работу выставка «Музыка Победы»,  в краеведческом музее —  «Огненная летопись Сталинграда». Музей изобразительных искусств имени И.И. Машкова на верхней террасе Центральной набережной представит проект «200 огненных дней: образы Сталинграда в искусстве». 

Совместный проект ВГИИКа и Волгоградской областной библиотекой им. М. Горького будет доступен для волгоградцев- виртуальный концерт «Меч победы ковал Сталинград».

В библиотеке им. Горького все желающие смогут посетить тематические выставки книг и фотографий, интеллектуальную игру «Голоса Сталинграда», выставку-презентацию из фондов редких и ценных изданий «Свидетели подвига», лекцию «Восстановление и развитие Сталинграда в послевоенный период».

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» 5 февраля состоятся интерактивные программы: для юных посетителей музея - «Школа командиров», для гостей всех возрастов - проекты «От Сталинграда до Берлина» и «Дорогами войны».

Организаторы напоминают: посетить выставки в музеях волгоградцы могут только при наличии QR-кода и паспорта.

Празднование 79-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве  состоится и  в районах области, здесь  пройдут памятные митинги. В учреждениях проведут  Уроки Победы, творческие мастерские, конкурсы рисунков. На занятиях ребятам расскажут об основных этапах знаменитого сражения, ребятам  покажут видеоролики с воспоминаниями тех, кто в годы Сталинградской битвы был еще ребенком. 


https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.