30 Апреля, Вторник, 20:10
+16°

доллар 91.78
евро 98.03

Жители Волгоградской области за сутки перевели мошенникам 3 миллиона рублей


Мошенники продолжают похищать деньги у граждан, придумывая  новые схемы обмана. За  сутки  в волгоградском регионе зарегистрировали суммарный ущерб почти 3 миллиона рублей.

На уловку лжеброкера  попалась 36-летняя бухгалтер из Жирновского района. В октябре ей на мобильный телефон поступил звонок от работника фондовой биржи, который пообещал к концу года огромную прибыль от вложений в акции одной крупной торговой компании. Доверившись незнакомцу, два месяца потерпевшая по частям переводила аферисту свои сбережения. Как только сумма вложений в несуществующие акции составила 1 миллион 582 тысячи рублей, лжеброкер заблокировал телефон, аккаунт в приложении и перестал выходить на связь. Не дождавшись обещанных денежных средств, местная жительница обратилась в полицию.

Немалой суммы лишилась и 43-летняя санитарка медицинского учреждения. Лжеработник банка в ходе телефонного разговора убедил её перечислить деньги якобы в безопасную банковскую ячейку. Женщина, опасаясь, что ее сбережения могут похитить, перевела через банкоматы на неустановленные счета 1 миллион 283 тысячи рублей.

На уловки мошенников  нередко попадаются люди , совершающие покупки через интернет. 31-летняя  волгоградка решила к Новому году приобрести искусственную ель. Подобрав подходящее предложение на сайте, она оплатила через личный кабинет заказ на сумму 8 тысяч рублей. Однако до настоящего времени товар  она  так и не получила .

Полиция Волгоградской области обращается к жителям региона быть  внимательными при  поступлении звонков с незнакомых номеров. Необходимо  перепроверять  полученную информацию от звонивших.Если  возникли  подозрения о том, что с вашей картой что –то не в порядке, немедленно позвоните в финансовую организацию. Не осуществляйте сомнительных перечислений на незнакомые счета. 

При покупке товаров через интернет обратите внимание: мошенники, как правило, привлекают своих жертв заниженными ценами и выгодными предложениями, требуя перечисления оплаты или предоплаты путем перевода денежных средств на электронный кошелек. Перечисляя деньги незнакомым лицам, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.