+12°

доллар 91.69
евро 98.56

Четыре «золота» на всероссийских соревнованиях завоевала волгоградка

Двукратная медалистка Паралимпийских игр-2020 Наталия Буткова стала победительницей Кубка России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.  Соревнования проходили в Подмосковье.

Более 150 спортсменов из 34 регионов страны приняли участие в нескольких состязательных классификациях в зависимости от степени инвалидности. Наталия была заявлена в классе S4 на четырех дистанциях. Воспитанница Ирины Ахмеровой из регионального Центра развития адаптивных видов спорта взяла «золото» и поставила новые отечественные рекорды на дистанции 50 метров в заплывах на спине и вольным стилем.

На отрезках 50 метров брассом и 150 метров комплексным плаванием Наталья  завоевала первые места. В ближайших планах спортсменки — подготовка к чемпионату России, который состоится в марте 2022 года.

На Паралимпийских играх-2020 Наталия Буткова заняла второе место на дистанции 50 метров брассом в плавательном турнире (класс S4) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и выиграла «бронзу» на дистанции 150 метров комплексным плаванием. Вместе с золотым призером игр волгоградцем Андреем Гладковым по итогам игр в Москве им вручили государственные награды.

С победой Наталию и Андрея лично поздравил губернатор Андрей Бочаров, вручив им награды Волгоградской области.