23 Июня, Понедельник, 14:25
+18°

доллар 78.5
евро 90.14

В волгоградском регионе проходит межрегиональный слет молодежных поисковых отрядов


В Волгоградской области  проходит   традиционный  слет молодежных  поисковых отрядов, в котором  примут участие  110 школьников Волгоградской и Астраханской областей.  Интерактивные площадки открылись в оздоровительном лагере «Босоногий гарнизон». В день старта проекта участники почтили память погибших под Сталинградом, возложив цветы и венки к монументу «Соединение фронтов» в поселке Пятиморск Калачевского района.

Волгоградскую область на межрегиональном слете представят поисковые отряды из Калачевского, Городищенского, Среднеахтубинского районов и  Волгограда. С 26 по 28 ноября участники посетят лекции по личному бренду поисковика и ораторскому искусству, интерактивные военно-исторические выставки реконструкторов; пройдут исторический квест от «Волонтеров Победы»,  образовательные блоки по технике поисковых работ, организации музейной композиции.

Отряды будут бороться за звание лучшего в конкурсной программе. Участники представят визитную карточку, видеоролики на темы «Я в поиске», «Будни поисковика», «Мы собираемся на Поисковик 2021». Также состоится конкурс лидеров, победителей ждут призы.

Для руководителей поисковых отрядов предусмотрена отдельная образовательная программа: круглые столы по обмену опытом в патриотическом воспитании молодежи, лекции по грантовой поддержке, дискуссионные столы по наставничеству в сфере поисковой деятельности.

Слет «Поисковик» проводится уже более 10 лет, в четвертый раз — на межрегиональном уровне. Ежегодно мероприятие объединяет более ста школьников и является ключевым в системе патриотического воспитания молодежи.

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.