30 Апреля, Вторник, 18:02
+20°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгограде определили победителя конкурса на разработку проекта по ликвидации "белого моря"


В Волгоградской области  завершился конкурс  на разработку  проектной документации по ликвидации «белого моря» в Кировском районе Волгограда .Победитель открытого конкурса- ООО «ГеоТехПроект». Он разработает проектную документацию  и в 2022 году направит её на государственную экологическую экспертизу.

 Изначально стоимость контракта была 39,8 млн рублей. Согласно протоколу, было подано две заявки: от проектного бюро ООО «ГеоТехПроект» и ООО «Роксбер проект». При определении победителя во внимание брали  наличие опыта работы и предложенная цена. По этим показателям первая компания набрала 40 баллов, вторая — ноль по причине отсутствия опыта в данной сфере и предложенной более высокой цены контракта.

Мероприятие по ликвидации химически опасного объекта в Кировском районе Волгограда будет реализовано в один этап в течение 2023-2024 годов в рамках регионального и одноимённого федерального проектов «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». 

Шламонакопитель «Белое море» был образован в середине прошлого века. Опасный объект занимает  1,4 км в длину и до 200 м в ширину. Общая площадь — порядка 25 га.,объём накопившегося шлама — свыше 1,5 млн кубометров. На объекте продолжаются инженерные изыскания: на основе исследований будет создана 3D-модель с границами, координатами и описаниями природных и техногенных условий шламонакопителя. Эти данные лягут в основу проектно-сметной документации. 






volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.