27 Апреля, Суббота, 14:35
+29°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгоградской области представили концепцию фестиваля детского туризма


С 26 по 28 ноября   в рамках детского фестиваля «Вместе» в Волгоградской области  пройдут 70 мероприятий  в смешанном формате. — Концепция  мероприятия для детей  получила одобрение Ростуризма.

Программа фестиваля разрабатывается при непосредственном участии детей. Они предлагают свои идеи и прежде чем внести акции, экскурсии или мастер-классы для сверстников в программу, они сами принимают в них участие, в случае необходимости — дорабатывают.

Диана Рабаданова,участница детского совета по туризму : "Каждый день фестиваля имеет свою тему и свой особенный характер. Первый день посвящëн городу с сильным характером: ребята посетят Мамаев Курган, узнают историю нашей земли, познакомятся с известными личностями. На второй день «Волгоград-город вдохновения» ребята примут участие в мастер-классах, запустят воздушного змея. Третий день пройдёт под девизом «Волгоград – город смелых взглядов».

Кульминацией программы станет создание участниками креативного арт-объекта. Для ребят запланированы также разнообразные конкурсы, встречи. Для юных путешественников, а также экспертов и профессионалов в туристической сфере состоятся презентации новых маршрутов, ярмарка инвестиционных проектов в сфере детского туризма, конференции, семинары и мастер-классы.

«Мы очень любим свой город, и хотим его показать юным туристам из других городов. Мы хотим, чтобы наш город очень понравился сверстникам, и постараемся сделать так, чтобы программа была насыщенной и интересной», — подчеркнула участница детского совета по туризму Дарья Назаренко.

Фестиваль пройдёт в два этапа. В смешанном формате в ноябре 2021 года: для туристических групп, которые приедут в город, — очно; дистанционно смогут подключиться ребята из других регионов. Второй очный этап запланирован на апрель 2022 года.


ИД «Волгоградская правда»


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.