27 Апреля, Суббота, 13:54
+29°

доллар 92.01
евро 98.72

Андрей Бочаров :"К 80-летию Победы в Сталинградской битве приведем в надлежащее состояние проспект Жукова и создадим здесь хорошую зону для отдыха"


Губернатор Андрей Бочаров провёл рабочую поездку в Дзержинский район Волгограда.На бульваре вдоль проспекта им. Жукова  сегодня состоялось торжественное открытие новой общественной зоны.Здесь расположены социально значимые объекты- загс, МФЦ, ДЮСШ и др.,  многочисленные многоквартирные дома. И теперь  эта территория  получила новую жизнь в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».


На освещённой зоне вдоль проспекта Жукова общей протяжённостью порядка 500 метров обустроили удобные прогулочные дорожки, установили парковую мебель, высадили 1,7 тысячи деревьев и кустарников, газон, обеспечив их поливочным водопроводом, поставили арт-объекты, шахматные столы, смонтировали видеонаблюдение. Новый парк уже полюбился   и взрослым  и детям. Своими впечатлениями  волгоградцы поделились с губернатором Андреем Бочаровым и временно исполняющим полномочия главы Волгограда Владимиром  Марченко. 

Почётный гражданин Волгограда, председатель городского совета ветеранов Александр Струков поблагодарил Андрея Бочарова за особое отношение к сохранению памяти о выдающихся земляках города-героя: «Ветераны наши и люди почтенного возраста особо ценят, что делается по знаковым улицам. Преобразилась улица Чуйкова – верхняя терраса набережной, улица Рокоссовского, меняется проспект Жукова».

Имена волгоградцев, прославивших наши город и область, получают построенные и реконструированные социально значимые объекты, улицы в новых микрорайонах.

«Мы с городской ветеранской организацией обсуждали вопрос развития этой территории и приняли решение, что к 80-летию Победы в Сталинградской битве приведем в надлежащее состояние проспект Жукова и создадим здесь хорошую зону для отдыха. Первый этап был выполнен в 2017 году в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Второй этап мы завершили сегодня. Третий этап, связанный с продолжением благоустройства дальше до Самарского разъезда, закончим в следующем году, - отметил Андрей Бочаров. – Жизнь и люди ставит новые задачи. Несмотря на сложные условия, пандемию, все проекты реализуются в полном объёме».


Ещё 900 метров проспекта Жукова будут приведены в порядок в 2022 году.  Установят 120 опор освещения и фонарей, 87 малых архитектурных форм, камеры видеонаблюдения, высадят 4,6 тысячи деревьев и кустарников, газон, уложат тротуарную плитку и обновят проезды.

Глава региона обратил особое внимание городских властей на необходимость обеспечить должный уход благоустроенной зоне, привести в порядок памятник Георгию Жукову и территорию вокруг него. Губернатор также обратился к горожанам и гостям Волгограда с просьбой бережно относиться к созданным общественным пространствам. Сохранение сделанного даёт возможность принимать новые решения по комплексному развитию территорий. 


volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Гость Сергей 9 октября 2021 22:00
    В нашей стране когда-нибудь будут что-то делать не К (...-летию, приезду и т.п.)..., а просто ДЛЯ граждан?
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.