27 Апреля, Суббота, 14:16
+29°

доллар 92.01
евро 98.72

В память об Иване Шабунине в Волгограде открыли мемориальную доску


Сегодня состоялось торжественное открытие мемориальной доски, увековечивающей память о первом главе администрации Волгоградской области, Почетном гражданине города-героя Волгограда Иване Петровиче Шабунине. В мероприятии приняли участие временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко, заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов и дочь Ивана Петровича - Наталья Ивановна Шабунина.


Церемония открытия мемориальной доски  состоялась на доме, где на протяжении почти 15 лет жил первый губернатор Волгоградской области-дом № 2 по улице Чуйкова . На  торжественном открытии  присутствовали также представители ветеранской общественности, волгоградцы, лично знавшие Ивана Петровича Шабунина.

Иван Петрович Шабунин прошел путь от начальника планово-экономической службы Урюпинского района до председателя исполкома Волгоградского областного Совета народных депутатов и главы администрации Волгоградской области. Во время его руководства областью в регионе начала активно развиваться нефтедобыча, оборонная промышленность, хорошими темпами строилось жилье, социальные объекты. В этот же период было положено начало работы по строительству моста через Волгу – именно Шабунин, заложил все основы для реализации в дальнейшем данного важного для региона и страны в целом проекта. При непосредственном участии Ивана Петровича построен Волгоградский кардиологический центр, который стал базой для подготовки высококвалифицированных медицинских кадров России. Иван Петрович оказывал поддержку ветеранским объединениям, уделял внимание патриотическому воспитанию молодежи.


За большой вклад в развитие города-героя Волгограда, укрепление его авторитета в стране и мире и особые заслуги в области общественной и государственной деятельности Ивану Петровичу в 2005 году было присвоено звание «Почетный гражданин города-героя Волгограда».


http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.