27 Апреля, Суббота, 11:56
+26°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгограде продолжается благоустройство территории парка "50 лет Октября"

Подрядная организация уложила 1600 квадратных метров плитки на тротуарах по периметру парка «50 лет Октября» в Кировском районе. 

Сейчас специалисты подрядной организации перешли к мощению последнего участка пешеходной зоны в центральной части общественного пространства.  Общая площадь обновленного парка составит свыше двух тысяч квадратных метров. На объекте также  стартовало обустройство  покрытия на игровых  площадках. Здесь будет физкультурно-оздоровительная площадка со скейтодромом, игровые  площадки для детей от 2 до 6 лет и от 6 до 12 лет,  место для размещения аттракционов. Подрядная организация обустроит велодорожки для посетителей на велосипедах и роликовых коньках. По всей территории   установят  новые скамейки и урны.

Продолжается  монтаж поливочного водопровода протяжённостью порядка 5 километров. Системы  орошения обеспечат  уход за существующими зелеными насаждениями, а также за новым газоном и молодыми саженцами. 

Арт-объекты украсят зеленую зону парка:  пятиметровое дерево с искусственными цветами, которое  будет воспроизводить анимированное трехмерное изображение, а также оригинальная беседка и пергола протяженностью 13 метров, выполненные по системе ламели. Каркас изделий состоит из эластичных деревянных пластин изогнутой формы. Планируется установить два вида подвесных качелей для семейного отдыха. 

В ходе  обновления парка «50 лет Октября» в 2019 году уже были сформированы новые игровые площадки с травмобезопасным покрытием для детей разного возраста,  зоны для игры в волейбол и занятий на тренажерах. На территории установлены сцена для проведения массовых мероприятий, новые фонари, лавочки, урны, проложены пешеходные и велодорожки. По завершении реконструкции в текущем году парк будет полностью благоустроен на  площади более 25 тыс. квадратных метров.


Благоустройство общественных пространств в Волгограде ведется с 2017 года.  В текущем году помимо парка «50 лет Октября» в Кировском районе преобразятся ещё семь рекреационных зон в разных районах Волгограда, ставших победителями в голосовании, проведённом в прошлом году.


http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.