23 Июня, Понедельник, 19:21
+20°

доллар 78.29
евро 89.84

В овощной продукции в Волгоградской области Роспотребнадзор обнаружил химикаты


Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжает контроль за качеством и безопасностью находящейся в обороте плодоовощной продукции. 

В 1 полугодии  текущего года года исследовано более 600 проб плодоовощной продукции на соответствие требований Технических регламентов таможенного союза.Две пробы плодоовощной продукции не соответствуют гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям. По каждому факту выявления плодоовощной продукции, несоответствующей требованиям Технического регламента, приняты меры. 

Производители данной продукции находятся в других регионах  РФ, в Управления Роспотребнадзора направлена информация о неудовлетворительных результатах исследованной плодоовощной продукции  для принятия необходимых мер к производителям в соответствии с действующим законодательством. Составлены протоколы об административных правонарушениях , назначено административное наказание в виде штрафа на общую сумму 100 тысяч рублей.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.