27 Апреля, Суббота, 20:28
+22°

доллар 91.78
евро 98.03

Ко Дню города в городе-спутнике появится велодорожка

 

Идея создать   велодорожку для велосипедистов и  любителей здорового образа жизни принадлежит главе города Игорю Воронину. Такой подарок волжане получат ко Дню  города.

 В этом году строительство велодорожки продолжилось от улицы Шоссейной по улице Логинова по направлению к въездному знаку «Волжский» и далее в сторону речпорта. Протяженность участка составляет 2,5 км, ширина велодорожки – 2,5 м.   В прошлом году , когда началось ее обустройство,участок велодорожки  прокладывался от парка «Волжский» до смотровой площадки по улице Набережной. Затем велодорожка была продолжена от УМВД до въезда в город (пересечение улицы Шоссейной и проспекта Ленина).


Сейчас  подготовлено основание под велодорожку, уложен нижний слой. В ближайшие дни начнется  укладка верхнего слоя асфальта. В местах пересечения проезжей части и железнодорожного переезда установят пешеходные переходы, дорожные знаки, нанесут разметку. Планируется, что все работы будут завершены ко Дню города,- сообщает на своем портале администрация города Волжского.

Общая протяженность велодорожки от парка «Волжский» до речпорта - 6 км. Планируется, что в следующем году она соединит центральную и новую части города – парки «Волжский» и «Новый город».

Фото: pixabay


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.