+20°

доллар 92.05
евро 98.64

Волгоградские спортсмены стали золотыми призерами на первенстве мира

Богдан Алиев и Егор Ташланов получили "золото" в финале первенства мира по спортивной акробатике, который проходит в швейцарской Женеве. Волгоградцы успешно  выполнили состязательную программу среди мужских пар в возрастной категории 11-17 лет.

В квалификационным раунде турнира, состоящего из двух основных акробатических упражнений, команда в сумме личного двоеборья набрала 54.400 балла и заняла первое место.Акробаты демонстрировали свое мастерство в балансовой дисциплине. Волгоградцы получили за выступление наилучшую оценку среди других финалистов и стали золотыми медалистами юношеского первенства планеты по спортивной акробатике.

Добавим, в прошлом году воспитанники Сергея Попкова и Анны Скакалиной из СШОР №3 выиграли российское первенство-2020 , что  позволило ребятам официально получить место в национальной сборной. Их  результат в чемпионате стал первой подобной победой акробатов региона в мировых состязаниях за последние 13 лет.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.