27 Апреля, Суббота, 22:46
+22°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгоградской области ремонтируют четыре участка автомагистрали


Специалисты компании «Стройгарант» ремонтируют четыре участка трассы «Новониколаевский – Урюпинск – Нехаевская – Краснополье – Манино» в Нехаевском и Урюпинском районах. Этот объект является одной из трех автомагистралей волгоградского региона, входящих в опорную сеть РФ.
Сейчас работы ведутся на двух участках трассы в Нехаевском районе. Идет замена дорожного полотна на площади свыше 150 тыс. кв. м магистрали с применением  метода ресайклирования. Помимо укладки двух слоев новой «дорожной одежды» здесь выполнят обустройство и укрепление обочин и съездов, установят дорожные знаки, нанесут разметку из термопластика, обустроят барьерное ограждение.
На четырех участках  весь объем работ общей протяженностью 38 км планируют завершить до сентября 2021 года. В текущем году в Волгоградской области дорожникам предстоит построить и отремонтировать свыше 600 км автомагистралей в 18 муниципальных образованиях.
За последние семь лет в Волгоградской области добились значительного прогресса по модернизации дорожного хозяйства. Вдвое выросло количество дорог, отвечающих нормативным требованиям; введены в эксплуатацию шесть постов весогабаритного контроля; в отрасли внедряются цифровые технологии и решения; ремонт, строительство и реконструкция охватили свыше 2,6 тыс. км автотрасс.

СПРАВКА
Опорная сеть дорог РФ – совокупность автомагистралей федерального и регионального значения, обеспечивающих устойчивые связи между наиболее крупными агломерациями, основными центрами экономической активности, по которым перемещаются существенные объемы грузов и пассажиропоток.
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.