2 Июля, Среда, 03:28
+16°

доллар 78.42
евро 92.74

Суд постановил законсервировать мельницу Гергардта в Волгограде

По иску прокуратуры суд обязал принять меры к консервации объекта культурного наследия «Исторический заповедник – руины мельницы имени Грудинина», чаще называемого мельницей Гергардта. Напомним, в марте этого года сильный порыв ветра обрушил фронтон довоенного здания. Мельницу стали обследовать специалисты Минкульуры РФ, прокуратуры и других ведомств.

«Был сделан вывод о том, что необходимо инициировать процедуру консервации объекта в целях недопущения причинения вреда населению и окружающей среде, а также сохранения уникальности данного объекта культурного наследия и обеспечения прав неопределенного круга лиц на доступ к культурным ценностям», - пояснили в прокуратуре региона.

К руководству музея-заповедника «Сталинградская битва» предъявили иск с требованием консервировать объект, а также провести противоаварийные работы. Сейчас решением Центрального районного суда Волгограда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Всё для Вас


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.