27 Апреля, Суббота, 15:38
+30°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгоградской области названы проекты благоустройства ,ставшие победителями в рейтинговом голосовании

Во всероссийском рейтинговом голосовании за проекты благоустройства на платформе https://34.gorodsreda.ru/ в Волгоградской области приняли участие порядка  120 тысяч человек.
По информации регионального комитета ЖКХ, всего в рейтинговом голосовании участвовали 34 проекта от девяти муниципальных образований Волгоградской области.

Волгоградская область стала одним из регионов, набравших свыше 100 тысяч голосов жителей. Победившие дизайн-проекты реализуют в 2022 году. На платформе https://34.gorodsreda.ru/ будет размещаться необходимая информация о ходе подготовки проектов к реализации, этапах их воплощения в жизнь.
За семь лет  в волгоградском регионе реализованы порядка 900  проектов в 420 сёлах, хуторах и городах. В 2021-м завершатся ещё около двухсот в 95 населённых пунктах.

Победители рейтингового голосования:
Волгоград — территория, прилегающая к музею-заповеднику «Старая Сарепта». В планах  — плиточное мощение тротуаров, устройство рулонного газона, высадка деревьев, кустарников, установка скамеек, урн, скалодрома, теннисного стола, арт-обьектов, пергол, аркок, монтаж линии освещения, поливочного водопровода, видеонаблюдения.
Волжский — продолжение работ в парке «Новый город». Здесь построят фонтан, амфитеатр, велодорожку, продлят беговую дорожку, линию освещения, автоматический полив, смонтируют ещё один скейт-парк, озеленят территорию и адаптируют её для маломобильных групп населения.
Камышин — пешеходная зона по улице Ленина, 10. Предусмотрено устройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки, удобной парковки, линии освещения, озеленение, установка скамеек и урн.
Урюпинск — благоустройство улицы Красноармейская в границах проспекта Ленина и переулка Берегового. Согласно дизайн-проекту, здесь приведут в порядок прогулочную зону, сделают дополнительные связующие дорожки, автопарковку, установят парковые светильники, проведут озеленение.
Фролово — формирование общественного пространства на улице Народной в границах улиц Южная и Ленинградская. Проект включает в себя строительство тротуаров, парковок, линии освещения, установку парклетов с подсветкой, оформление зелёной зоны топиарными фигурами и вертикальной клумбой.
Михайловка — сквер на пересечении улиц Коммуны и Карла Маркса. На зелёном островке не только сделают удобные прогулочные зоны, поставят парковую мебель, но и смонтируют четыре декоративные арки с подсветкой.
Калач-на-Дону — общественная зона на улице Чекмарева в границах улиц Октябрьская – Революционная. Запланировано устройство автопарковок и проездов, тротуаров, зон отдыха со скамейками и урнами, высадка газона и молодых деревьев.
Котельниково — общественная территория на улице Ротмистрова в границах улиц Ленина – Железнодорожная. Предусмотрено обновление пешеходных дорожек, строительство парковок, модернизация системы уличного освещения с установкой новых фонарей, скамеек и урн, высадка газонов, цветников, молодых деревьев, монтаж поливочного водопровода.
Котово — территория в районе 2-ого пруда в Центральном парке (2-й этап). Здесь укрепят береговую линию, обустроят прогулочную зону набережной, сделают освещение, поставят парковые диваны, урны, арт-обьекты, высадят деревья, клумбы и газон.
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.