27 Апреля, Суббота, 09:54
+23°

доллар 92.01
евро 98.72

Около 1500 спортсменов из 15 регионов России станут участниками "Волгоградского марафона"

29 и 30 мая в Волгограде пройдет традиционное спортивное соревнование легкоатлетов -  «Волгоградский марафон». В этом году в 34-й раз забег объединит около 1500 спортсменов из 15 регионов России.

В первый день  состоится детский забег «Мой первый километр», в котором смогут принять участие юные легкоатлеты в возрасте до 12 лет. Старт будет дан в 15.00 на Рокадной дороге напротив памятника речникам Волжского бассейна – пожарного парохода «Гаситель».
30 мая в 9.00 на старт выйдут взрослые бегуны. В программе  предусмотрены различные дистанции для спортсменов с разным уровнем подготовки: 5 000 метров - для новичков, а также 10 000 м и  42 195 м – для мастеров своего дела.
В этот же день пройдут соревнования на Кубок России по полумарафону «За Бег». Мероприятие объединит бегунов в 85 регионах страны, для которых в 9-00 будет дан синхронный старт. Спортсменам предстоит преодолеть 21 097 м.

В период подготовки и проведения  спортивного праздника с 21 часа 28 мая до 18 часов 30 мая 2021г. на Нулевой продольной магистрали в границах от улицы Калинина до кругового пересечения с улицей Краснознаменской, а также по ул. Краснознаменской в границах улиц Советской и Набережной им. 62 Армии будет действовать пешеходный режим. 
С 21 часа 29 мая до 18 часов 30 мая 2021 г. пешеходная зона расширится на всю Нулевую продольную магистраль и участки примыкающих к ней улиц.
Водителей просят   в указанные периоды заранее планировать маршруты движения в границах Центрального района Волгограда.

Стать участником «Волгоградского марафона» может каждый желающий и имеющий допуск врача. 29 мая зарегистрироваться можно на месте проведения марафона – в стартово-финишном городке возле интерактивного музея «Россия – моя история».
http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.