28 Апреля, Воскресенье, 00:11
+20°

доллар 91.78
евро 98.03

Студенты РАНХиГС приняли участие в образовательной акции «Всероссийский налоговый диктант»

17 мая в России стартовала масштабная образовательная акция «Всероссийский налоговый диктант». Целью акции является не только проверка знаний и повышение налоговой грамотности, но и популяризация налогового законодательства.
Оценить и повысить уровень своих знаний в области налогообложения решили преподаватели и студенты 3 и 4 курса РАНХиГС.
21 мая в академии было организовано мероприятие, посвященное данной образовательной акции, которое прошло при участии сотрудников налоговых органов Волгоградской области.

Представители налоговой службы помогли участникам подать заявку на участие в диктанте, провели устную викторину по вопросам налогообложения, определили слабые и сильные стороны студентов в области знаний налогового законодательства. 
Диктант был организован в формате онлайн-тестирования, состоящего из 35 вопросов, с продолжительностью 60 минут. Вопросы содержали общие темы налогообложения, такие как введение налогов, установление налоговой ответственности, признание граждан налогоплательщиками, сроки уплаты налогов. Также приведено несколько задач по расчету суммы социальных налоговых вычетов и суммы НДФЛ при продаже имущества.
По окончании прохождения налогового диктанта все участники получили электронные сертификаты, а также ответы на все интересующие вопросы.
УФНС России по Волгоградской области напоминает, что образовательная акция продлится до 30 мая.  
Принять участие могут как дети, так и взрослые. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте проектаwww.diktant.nalog.ru, указав свое Ф. И. О., адрес электронной почты, свой федеральный округ и субъект РФ, а также статус (школьник, студент, сотрудник, бизнесмен или пенсионер). Регистрация на сайте нужна для того, чтобы после диктанта можно было получить личный сертификат.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.