27 Апреля, Суббота, 10:08
+23°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгограде готовятся к сезону фонтанов


В Волгограде специалисты готовят фонтаны к летнему сезону, который откроется в период майских праздников.  На объектах завершаются  профилактические работы. 

Сейчас специалисты МБУ «Волгоградзеленхоз» проводят работы на фонтане «Искусство» на верхней террасе Центральной набережной. С чаши архитектурного сооружения уже сняли настил, защищающий оборудование в зимнее время.  Коммунальная служба приступила к  расконсервации  системы гидросооружения.
Идет подготовка к новому сезону  и декоративного пруда на Центральной набережной. Очищена  система фильтрации, сформировано основание из щебня и кварцевого песка. В ближайшее время пруд будет наполнен водой .Водоем  наполняют заранее для того, чтобы он прогрелся до температуры, комфортной для пребывания рыб. На объекте еще  предстоит настроить режим работы фильтров и рециркуляции воды и расставить  по дну декоративные растения.

На всех фонтанах в ближайшие дни  специалисты вернут на место демонтированное на время зимы оборудование, наладят его работу, проверят  состояние инженерных систем, отрегулируют высоту струй. Перед запуском сооружения пройдут тестовые испытания.

В  Волгограде в этом году  будут работать свыше   20 фонтанов. С каждым годом их количество увеличивается. В прошлом году в областном центре   заработали еще два фонтана - в парке Аттракционов  в Тракторозаводском районе и в парке 70-летия Победы Краснооктябрьского района. В текущем году на нижней террасе набережной планируется открыть четыре новых светодинамических фонтана разной конфигурации. 

http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.