27 Апреля, Суббота, 09:29
+21°

доллар 92.01
евро 98.72

Родители волгоградских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку


Порядка 800 родителей школьников Волгоградской области  стали участниками акции «На все 100 сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями».
Родители школьников в этом году сдавали ЕГЭ по русскому языку.Это единственный обязательный выпускной экзамен 2021 года.
По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики,участники написали сокращенный вариант работы.
«Идея простая — получить этот опыт. Сегодня приду домой и скажу своему ребенку, что не так все сложно, как иногда об этом рассказывают. Но нужна максимальная концентрация внимания: прочитать, понять, сконцентрироваться и сделать. А сами задания даже интересные, творческие, мне понравилось», — поделился своими впечатлениями отец выпускника Александр Байметов.

Всероссийская акция проводится во всех регионах страны по инициативе Рособрнадзора.Цель проведения этих мероприятий- помочь снять лишнее эмоциональное напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам, а также разобраться в тонкостях процедуры.

В 2021 году ЕГЭ в волгоградском регионе  сдают почти 10 тысяч выпускников 11-х классов. Основной период начнется 31 мая и завершится 2 июля; дополнительный пройдет в срок с 12 по 17 июля.
В регионе  работает телефон региональной «горячей линии» по вопросам организации и проведения экзаменов: 8 (8442) 606-607.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.