30 Апреля, Вторник, 20:26
+16°

доллар 91.78
евро 98.03

Будет хуже: в Волгоградской области вновь ожидается непогода


Сегодня, 12 февраля, в Волгоградской области вновь ожидается ухудшение погоды: в течение всего дня прогнозируются гололед, туманы, гололедно-изморозевые отложения и ветер до 15 метров в секунду. В связи с этим, предупреждают специалисты, может значительно осложниться дорожно-транспортная обстановка на трассах региона.

- Следствием непогоды могут стать заносы автомобилей, повысится опасность возникновения аварийно-опасных ситуаций, - заявили в пресс-службе ГУ МВД области. 

Водителей, как и всегда, просят быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим движения и дистанцию между транспортными средствами, уступать дорогу пешеходам.

Диспетчерам автовокзалов уже направлены уведомления о принятии своевременных мер безопасности при осуществлении регулярных пассажирских рейсов.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей не совершать на трассах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, в обязательном порядке использовать средства пассивной безопасности (ремень, детские автокресла). По возможности лучше воздержаться от использования личного транспорта и отказаться от поездок на дальние расстояния.

В ведомстве также подтвердили, что в случае осложнения дорожной обстановки на трассы для патрулирования будут направлены дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.