27 Апреля, Суббота, 17:08
+30°

доллар 92.01
евро 98.72

Тарифы на коммунальные услуги с 1 января 2021 года в Волгоградской области останутся на прежнем уровне


По информации  регионального комитета тарифного регулирования, с 1 января повышения   тарифов на коммунальные услуги в Волгоградской области не будет , они останутся на прежнем уровне. С 1 июля повышение в среднем составит 3,8% на весь пакет услуг, что соответствует установленному на федеральном уровне пределу.

Корректировка тарифов в регионе, как и по всей стране,   произойдет  только с 1 июля 2021 года, согласно федеральному законодательству.  Стоимость ресурсов и коммунальных услуг  не привысит утвержденные на федеральном уровне значения.
В пакет услуг потребителя входят, как правило,  несколько позиций - по каждой из них коллегией профильного комитета определяются тарифы, эта работа проводится вместе с экспертами и общественниками.
Для примера, индекс тарифа на электроэнергию в 2021 году, согласно решению Правительства РФ, не должен превышать 5%.
В Волгоградской области принято решение  установить индекс  ниже этого порога- на уровне 4,75%, то есть максимальное повышение цены за киловатт час для потребителя составит  21 копейку.
Электричество – это единственная  услуга, которая повысится для населения . Эта цифра-4,75%. Изменение тарифов на все остальные услуги будет меньше. В соседних регионах рост на отдельные виды услуг  может быть выше. В Астраханской области — до 5,4 %, Ростовской — до 5,3%, Краснодарском крае до 6,6%.
Суммарная стоимость пакета услуг в Волгоградской области с учетом тепло- и водоснабжения, водоотведения, вывоза мусора и других позиций в среднем составит не более 3,8%, как и было определено ранее на федеральном уровне.

Жители региона могут рассчитывать на поддержку при оплате услуг ЖКХ. В случае ,если эти расходы превышают 22% от совокупного дохода семьи, гражданин имеет право обратиться в органы социальной защиты населения для получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Все для Вас


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.