28 Апреля, Воскресенье, 00:45
+20°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгограде вторые сутки борются с ледяной коркой на дорогах


Привычное для Волгоградского региона природное явление зимой – ледяной дождь – прибавил работы дорожным службам. Вода, льющаяся с неба в декабре, неминуемо образует на проезжей части ледяную корку, что, в свою очередь, приводит к увеличению числа дорожных аварий. 

Непогода обрушилась на Волгоград 15 декабря, и вот уже вторую ночь специализированная техника выходит на дороги, чтобы обработать их специальными материалами. Так, в ночь с 16 на 17 декабря улицы областного центра очищали свыше 70 единиц специализированной техники. 

– Коммунальщики проводили обработку дорожного покрытия противогололедными реагентами, а также очистку от наледи и накатов, образовавшихся в результате ледяного дождя, продолжавшегося в отдельных районах Волгограда до позднего вечера. На проезжую часть и тротуары нанесено около 800 тонн песко-соляной смеси, – рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона. – Более того, в течение ночи бригады по несколько раз возвращались на основные магистрали города для повторной обработки дорог, чтобы счистить с проезжих частей снежную кашицу – результат реакции реагента со снегом. 

Таким образом, к утру четверга противогололедными реагентами было обработано порядка 70 тысяч квадратных метров тротуаров, а также около 10 тысяч квадратных метров остановочных площадок. Сейчас пришла очередь других бригад, которые наводят порядок на пешеходных пространствах – на эти объекты сутра вышли свыше 120 работников.

– В утренние часы от гололедицы с использованием техники малой механизации были очищены тротуары вдоль улиц Титова, Таращанцев, Хользунова и лестницы по улицам Репина и Тарифной в Краснооктябрьском районе, тротуары вдоль проспекта Ленина, улицы Чуйкова, Комсомольской, Краснознаменской, Коммунистической и другие пешеходные площадки в Центральном районе, бульвар имени Энгельса, парк «Юбилейный» и Севастопольская набережная в Красноармейском районе, тротуары вдоль улицы Симонова, проспекта Жукова и бульвар 30-летия Победы в Дзержинском районе, а также основные общественные пространства в других районах, – рассказали в горадминистрации.

Пресс-служба администрации г. Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.