28 Апреля, Воскресенье, 05:45
+15°

доллар 91.78
евро 98.03

Перчатки снова могут вернуть в жизнь волгоградцев в обязательном порядке


Сегодня, 20 августа, многие электронные СМИ сообщили, что в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки жителей Волгоградской области обяжут вновь надевать на руки медицинские перчатки при выходе на улицу. 

Напомним, обязательное ношение в общественных местах масок и перчаток было введено весной, затем, в начале июня, из постановления убрали строчку о перчатках. Тогда главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии комитета здравоохранения региона Марина Безмельницына заявила, что с наступлением жары у людей, которые целыми днями носят латексные перчатки, начинаются заболевания кожи. 

Однако сейчас, когда жара спадает, а вот число заражений коронавирусом, напротив, только растет, власти снова заговорили о возможном возвращении перчаток в нашу повседневную жизнь. 

Волгоградские медики по-прежнему болеют COVID-19, отделения больниц закрывают на карантин

Пока что, как заявил накануне глава региона Андрей Бочаров, эпидобстановка в Волгоградской области находится под контролем. Но он же и заявил – регион на пороге второй волны заболевания. Именно поэтому разворачиваются дополнительные койки и наращивается масштаб тестирований на COVID-19

Режим самоизоляции в Волгоградской области продлили для работающих жителей старше 65 лет

Ужесточение режима заметили все: с 25 августа, к примеру, будут штрафовать перевозчиков, допустивших на рейс пассажира без маски, штрафы уже выплачивают руководители магазинов, которые не следят за соблюдением масочного режима в своих организациях. 

Маски обязательны везде, где невозможно сохранить социальную дистанцию в 1,5 метра, но вот помогут ли снизить заболеваемость коронавирусом перчатки, неизвестно. Пока что их только рекомендуют надевать в магазинах и присутственных местах с возможным скоплением людей. 


pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.