28 Апреля, Воскресенье, 12:06
+26°

доллар 91.78
евро 98.03

Они возвращаются: с июня из Волгограда отправятся поезда к морю


Как стало известно порталу «Все для Вас», с этой недели компания РЖД возобновляет работу ряда направлений поездов дальнего следования, отмененных на время жесткого карантина. 

Итак, уже с третьей декады июня в расписании будут восстановлены 35 поездов, которые совершат более полутора тысяч рейсов. В компании, впрочем, обращают внимание, что при стабильно высоком спросе пассажиров на поездки в летний период количество восстановленных поездов и рейсов может быть увеличено.

В частности, уже на днях в расписании появятся поезда в сообщении с курортами Северного Кавказа и Черноморского побережья. Они будут курсировать из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Саратова, Тамбова, Череповца, Нижнего Новгорода, Томска, Кирова, Самары и других городов в Анапу, Адлер, Новороссийск, Имеретинский курорт, Кисловодск и обратно. 

- Предположительно, назначенные на южные направления поезда совершат свыше 900 рейсов, чтобы россияне из разных регионов страны смогли провести свой отпуск на море после открытия курортного сезона. При этом некоторые поезда увеличат периодичность курсирования, - подчеркнули в пресс-службе Приволжской железной дороги. 

В ведомстве отметили, что в поездах дальнего следования принимаются все меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров в период пандемии. 

- В соответствии с рекомендациями санитарных врачей вагоны проходят тщательную дезинфекцию в депо. В пути следования поездная бригада осуществляет уборку вагона не менее 4 раз в сутки с применением дезинфицирующих средств. Обеззараживание воздуха происходит за счет ультрафиолетовых ламп, установленных под крышей вагона - они абсолютно безопасны для пассажиров и скрыты от их глаз. Все постельные принадлежности, включая матрасы и подушки, проходят специальную дезинфекцию, - рассказали представители компании. 

Кроме того, во всех поездах дальнего следования обеспечено наличие бесконтактных инфракрасных термометров, которые применяются для измерения температуры пассажиров пути следования (не менее 2 раз в сутки). Также пассажиры могут в пути следования приобрести у проводника индивидуальные средства защиты: маски и перчатки.

Приволжская железная дорога


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.