27 Апреля, Суббота, 22:40
+22°

доллар 91.78
евро 98.03

Волгоградцам обещают жаркое лето в масках


Как ранее сообщал портал «Все для Вас», едва ли не в один голос синоптики обещают жителям Волгоградской области аномально жаркое и даже засушливое лето. По словам метеорологов, жара начнется уже в июне. Правда, при более детальном изучении прогнозов погоды видно, что нас, скорее, будет бросать то в жар, то в холод: жаркие дни планируют сменяться резким похолоданием с обильными дождями. 

И на все это погодное безумие нам, по всей видимости, придется смотреть через маски. Глава Роспотребнадзора Анна Попова прямым текстом заявила, что масочный режим продлится еще, как минимум, месяц-два, то есть, практически все лето. 

Как будут в таких условиях выживать жители Юга России, в том числе и Волгоградский регион, пока неизвестно. Многие врачи пока осторожно, но все более уверенно говорят о том, что помимо «ковида» люди начнут страдать  от недостатка свежего воздуха или кожных заболеваний, вызванных влажностью, скапливающейся под резиновыми перчатками. Отметим,  к слову, что даже в Китае, который считается пионером карантинного движения и сторонником самых жестких санитарных мер, ношение перчаток не было обязательным для всех – в перчатках работали только продавцы в магазинах, население, занятое в сфере услуг и, естественно, врачи. 

Впрочем, и не все российские регионы ввели обязательный перчаточный режим. В Волгоградской же области, которая, как мы знаем, отличается умением «догнать и перегнать», обязательный перчаточно-масочный режим введен с 20 мая. Поначалу власти говорили, что средства индивидуальной защиты должны носить все и всюду, но чуть позже оговорились: без масок и перчаток в офисах разрешили находиться гражданам, чья работа не связана с людьми, кроме того, без масок можно совершать прогулки в местах, где нет массового скопления народа. Тем не менее, это не мешает межведомственным патрулям сотнями задерживать и штрафовать людей, которые вышли на улицу без перчаток и масок.

Пресс-служба администрации г. Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.