13 Июля, Воскресенье, 14:05
+39°

доллар 77.89
евро 91.12

Амфибия «Кайман» поступила в распоряжение волгоградских спасателей


В условиях пандемии коронавируса волгоградские спасатели не забывают о приближении сезона пожаров. Накануне, в рамках реализации госпрограммы, в регион поступило еще 12 единиц новой спецтехники. Прежде всего, это пожарные автомобили - автоцистерны на базе «Урал-5557» и «ГАЗ-33086», но есть и эксклюзивные модели. 


- В прошлом году мы закупили 20 единиц техники, сейчас мы направляем еще 12 машин высокой проходимости в подразделения служб Иловлинского, Суровикинского, Быковского, Калачевского, Николаевского, Камышинского, Нехаевского, Даниловского, Котельниковского районов, - сообщил заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов.

Вся пожарная техника укомплектована спецоборудованием и отличается повышенной проходимостью и маневренностью. А для оперативного реагирования спасателей на нештатные ситуации на водных объектах в регион поступило интересный экземпляр - судно на воздушной подушке «Кайман-10». 


Катер исправно работает при температурах от -40 до +40 градусов по Цельсию, при этом имеет преимущества перед обычными спасательными лодками — «Кайман» может маневрировать как по воде, так и по льду.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.