2 Июля, Среда, 06:06
+15°

доллар 78.42
евро 92.74

Работающих волгоградцев просят ездить на работу на троллейбусах

В период самоизоляции в Волгограде общественный транспорт заменили на спецмаршруты.Количество маршрутов и подвижного состава  корректируется в связи  с расширением списка работающих предприятий.Пассажиропоток  контролируют транспортные службы города.
Чтобы перераспределить пассажиров с двух автобусов № 95 и 2, на спецмаршруты № 2, № 8 на прошедшей неделе добавили подвижной состав. В Дзержинском районе запустили трамвай № 10 Жилгородок – Детский центр,чтобы разгрузить автобусы N85. Позже в список спецмаршрутов добавили троллейбусы № 9, 15а и 8 трамваев,  в том числе  СТ. В результате снизилась нагрузка на автобусные направления.

Однако, по информации пресс-службы администрации Волгограда, волгоградцы отдают предпочтение автобусам при поездке на работу. Троллейбусы  ходят по маршруту полупустыми.В утреннее и вечернее время наполняемость  этого транспорта составляет не более 30%. А днем пассажиров в троллейбусах не более 8 человек за рейс.
Совсем другая статистика по автобусным направлениям.В утренние часы на автобусных спецмаршрутах N 21 и 25 количество пассажиров достигает 6,5 тысяч человек.



Для обеспечения дополнительного пассажиропотока в Волгограде функционируют 32 специальных маршрута, на которые ежедневно выходят почти 500 единиц транспорта.

Администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.