27 Апреля, Суббота, 13:33
+28°

доллар 92.01
евро 98.72

Сегодня в Волгограде открываются еще 10 маршрутов общественного транспорта


Власти Волгограда поэтапно открывают маршруты общественного пассажирского транспорта. К сожалению, это связано не с окончанием режима самоизоляции: таким образом, чиновники, наоборот, стараются увеличить социальную дистанцию между людьми, которые продолжают ездить на работу. 

Напомним, ранее введенные меры ограничения работы общественного транспорта и выведение на линию минимального количества единиц в первый же день показали свою неэффективность: желающих воспользоваться автобусами оказалось так много, что люди набивались в салоны как сельди в бочке, то есть, ни о какой дистанции говорить не приходилось. А после решения региональных властей расширить список предприятий, которым разрешается работать в условиях карантина, стало понятно, что одновременно нужно и добавлять транспортные маршруты.

Соответственно уже сегодня, 10 апреля, мэрия Волгограда открывает еще 10 направлений – по привычным маршрутам поедут автобусы большой вместимости, трамваи и троллейбусы. 

Итак, сегодня открылись специальные автобусные маршруты №№ 89э,7э, 65, 25, специальные троллейбусные маршруты №№ 9, 10а, 12 и 15а, а также специальные трамвайные маршруты №№3, 5. 

С понедельника по пятницу весь спецтранспорт будет работать по расписанию буднего дня, но с окончанием движения в 21:00, в субботу и воскресенье – в утренние и вечерние часы с 6:30 до 9:00 и с 16:30 до 20:00.

А с 13 апреля, как подтвердили порталу «Все для Вас» в мэрии города, полностью возобновится и работа скоростного трамвая. У работников «Метроэлектротранса» остатся считанные дня для того, чтобы завершить мероприятия по санобработке подземных станций дезинфицирующими средствами. Также на усиленный режим работы будут переведены системы вентиляции для ускоренного обмена воздуха.

- С учетом работы скоростного трамвая, соединяющего центр города с его северной частью, изменится маршрут следования специального автобуса № 95, - обращают внимание в пресс-службе горадминистрации. - С 13 апреля транспорт переходит в челночный режим от своей конечной остановки в Кировском районе до ж/д вокзала – это позволит значительно сократить интервал между рейсами и также снизит загруженность автобусов.


Пресс-служба администрации г. Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.