3 Июля, Четверг, 16:24
+25°

доллар 78.65
евро 92.68

Овощей в Волгоградской области стало больше




Урожая  в этом году  собрали  в два раза больше по отношению к аналогичному периоду 2019-го.В том числе собрано огурцов
14240,7 тонны, урожай производства томатов составил 4290 тонн что составляет  267,5% к уровню аналогичного периода 2019-го. В теплицах также  выращено 29,3 тонны прочих культур.
 Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым поставлена задача в перспективе нарастить площадь защищенного грунта до 150 гектаров для закрытия  потребности региона во внесезонных овощах местного производства.
Ассортимент тепличной продукции  у волгоградских овощеводов широкий. В этом году в теплицах агрокомплекса «Волжский»
созрел первый урожай баклажанов.Компания одна из самых высокотехнологичных в ЮФО, здесь продолжается строительство
второй очереди теплиц пятого поколения.
Ключевые производители внесезонных овощей в волгоградской области-агрокомплекс «Волжский», ООО «Овощевод», СПК «Тепличный», ГУП ВОСХП «Заря». Качество продукции, а именно огурцы и томаты «БОТАНИКА» и  огурцы торговой марки «Заря» удостоены высших наград на 27-й Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья «ПРОДЭКСПО – 2020», которая прошла в Москве.

Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.