27 Апреля, Суббота, 12:16
+26°

доллар 92.01
евро 98.72

Под Волгоградом должник прятал деньги под подушкой от судебных приставов


Около 170 тысяч рублей задолжал житель Киквидзенского района Волгоградской области по кредитам. Суд обязал судебных приставов деньги у гражданина найти. Однако сколько бы госслужащие не вызывали должника для бесед, сколько бы не убеждали его добровольно исполнить решение суда, мужчина продолжал уверять, что гол как сокол. Собственно, это подтверждалось и выписками с различных кредитным организаций – ни копейки на счетах должника не имелось.

Оставались крайние меры – арестовать имущество гражданина. С этой целью судебный пристав и направился к нему домой. Открывший дверь мужчина, судя по выражению его лица, явно был удивлен визитом незваных гостей. 

Но деваться было некуда: с замиранием сердца селянин следил за тем, как приставы ходят по его квартиры, осматривая имущество. Кульминация наступила, когда те приблизились к кровати – оказалось, она-то и была хранилищем для денег. 

- Чтобы судебные приставы не списали денежные средства со счетов, он хранил их дома наличными, а чтобы не удерживали долг из заработной платы, устроился работать неофициально. Но к визиту госслужащих к себе домой мужчина готов не был, - пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе УФССП региона. – Таким образом, судебному приставу-исполнителю не пришлось даже арестовывать имущество. Скрепя сердце, должник принял верное решение: он взял квитанцию и оплатил задолженность в полном объеме.

УФССП по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.