27 Апреля, Суббота, 08:41
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

Под Волгоградом сотрудники ДПС спасли жизнь двухлетнему ребенку


История со счастливым концом оказалась в финале конкурса «Народный дозор», объявленного ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с одним из ведущих СМИ региона. Ее главными героями стали заместитель командира взвода Отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области старший лейтенант полиции Артем Плечистов и инспектор ДПС капитан полиции Дмитрий Глуходедов. И, конечно же, двухлетний мальчик, чью жизнь спасли полицейские.

Это случилось 8 марта 2019 года. В тот день пожилая семейная пара отправилась со своим двухлетним внуком в Волгоград. В пути ребенку стало плохо. Дедушка прибавил газ, но мальчику становилось все хуже. И в какой-то момент он потерял сознание. Испуганные взрослые приняли единственно правильное решение - они остановились у поста ДПС «Чапурниковский» и попросили о помощи.

- Не медля ни минуты, полицейские пересадили в свою патрульную машину бабушку, дедушку и малыша и помчались в ближайшую больницу. По пути следования они связались с медиками и пояснили ситуацию. Кроме того, полицейские всю дорогу поддерживали жизненный тонус ребенка. Когда машина ДПС подъехала к медучреждению, их уже ждали врачи. Малышу тут же оказали необходимую медпомощь. Ситуация завершилась благополучно - ребенка спасли, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального полицейского Главка.

В ведомстве подчеркнули, что, независимо от итогов голосования, герои каждой истории, которая оказалась в центре внимания жюри конкурса, достойны уважения и должны являться примером для окружающих.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.