3 Июля, Четверг, 10:37
+21°

доллар 78.65
евро 92.68

По требованию прокуратуры диабетику из Волгоградской области выдали лекарство


И вновь только после вмешательства прокуратуры жители Волгоградской области получают то, что им положено по закону. 

Так, накануне были восстановлены права больного человека на получение бесплатных лекарств. Речь идет о 67-летнем жителе Городищенского района, страдающего сахарным диабетом. 

- Установлено, что мужчина, страдающий заболеванием сердца и сахарным диабетом, длительное время не обеспечивался лекарственным препаратом «Бисопролол» и тест-полосками для измерения уровня сахара в крови, - пояснила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. 

После представления, внесенного прокурором района в адрес председателя комитета здравоохранения Волгоградской области, пенсионера наконец обеспечили всеми необходимыми препаратами.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.