3 Июля, Четверг, 13:44
+24°

доллар 78.65
евро 92.68

Семье танкиста-героя Сталинградской битвы вручили утерянную медаль «За отвагу»

Госнаграда была обнаружена глубоко под землёй в ходе поисковой акции в Городищенском районе Волгоградской области, сообщает региональное отделение Российского военно-исторического общества. Накануне Дня Победы за наградой дяди в Волгоград из Татарстана приехали родственники. 

О подвиге Василия Клещевникова известно уже довольно много благодаря поисковикам и архивам. Например, в одном их боёв он под огнём ремонтировал танк. 

А в другой схватке, когда его танк всё же был подбит, он пересел на другой и снова ринулся в бой.


«Боец уничтожил 3 ПТО, 2 пулеметных гнезда и до 35 солдат и офицеров противника», - говорится в архивных записях.
Волгоградское отделение Российского военно-исторического общества


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.