22 Июня, Воскресенье, 22:15
+19°

доллар 78.5
евро 90.14

Под Волгоградом туристов проведут и прокатят на велосипеде по экотропе «Три озера»

В уникальном природном крае начинает работу новый экологический маршрут, который предполагает как пешие, так и велосипедные прогулки. По данным облкомприроды, на организаторы экотропы познакомят желающих с пойменными ландшафтами, краснокнижными растениями и животными. 

Создание маршрута – это часть большой просветительской работы, которую проводит местный природный парк. Она стала возможна благодаря проекту Программы развития ООН, Глобального экологического фонда (ПРООН/ГЭФ) и Минприроды России. Название «Три озера» тропа получила потому, что туристам предложат сделать остановки на озерах Камышистом, Проклятом и Кружном, а также расскажут, как они были спасены. 


Экологический туризм сегодня – это очень популярное направление. Только в Волгоградской области действует порядка 50 экотроп. 
volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.