1 Июня, Воскресенье, 04:20
+18°

доллар 78.62
евро 89.25

В колонии Волжского осужденных проверили на знание русского языка


14 февраля в исправительной колонии №12 города Волжский, словно в обычной школе, коих в России миллионы, девятиклассники – учащиеся вечерней школы - сели за парты перед строгими преподавателями. Педагоги организовали осужденным итоговое собеседование по русскому языку.

Напомним, это необходимая процедура, введенная в прошлом году, которая является допуском к прохождению государственной итоговой аттестации для учащихся девятых классов. Во время собеседования ученик должен прочитать текст, пересказать его, используя предложенную цитату, затем побеседовать с учителем на выбранную тему. Максимальным количеством баллов является 19, однако 11 баллов считаются порогом для прохождения испытания.

В итоге, как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе УФСИН региона, тринадцать осужденных успешно прошли собеседование и были допущены к сдаче летних экзаменов ГИА-2019.

УФСИН РФ по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.