28 Апреля, Воскресенье, 09:29
+20°

доллар 91.78
евро 98.03

В итальянском Бергамо сотрудники Интерпола задержал преступника из Волгограда


Нападение на жителя Краснооктябрьского района Волгограда было совершено еще в начале 2014 года. 14 февраля 2014 года стражи порядка уже знали имя человека, избившего жертву до полусмерти, вскоре он был задержан, но суд решил не заключать фигуранта уголовного дела под стражу, избрав ему весьма мягкую меру пресечения – подписку о невыезде. Это стало роковой ошибкой – через семь месяцев подследственный скрылся. Как выяснилось, не только из Волгограда, но и из страны.

- Сначала мужчину объявили в федеральный розыск, позже, в результате оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили, что разыскиваемый может находиться за рубежом, в связи с чем его объявили в розыск по линии Интерпола. Сотрудники Национального центрального бюро Интерпола ГУ МВД России по Волгоградской области направили соответствующие запросы в страны-участники Интерпола, и накануне обвиняемый был задержан в городе Бергамо правоохранительными органами Итальянской Республики, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального Главка.

В полном соответствии с международным правом и имеющимися соглашениями волгоградец был арестован по решению суда Италии и под стражей будет дожидаться экстрадиции.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.